Главная » 2020 » Апрель » 29

В канун празднования Дня Победы в нашей школе много лет проходила акция "Письмо Солдату Великой Отечественной войны". Мы с вами писали слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла за мирное небо, беззаботное детство и юность, возможность учиться, за честь страны и за то, что при слове «Победа» мы можем гордо поднять голову. Стилизованные фронтовые треугольники с обратным адресом "Полевая почта № 380" были частицей памяти о великом подвиге нашего народа. Мы предлагаем продолжить эту традицию и написать открытые письма так, как их писали в годы войны. Письма могут быть адресованы просто неизвестному солдату или определенному Герою. Мы думаем, что те из вас, кто адресует свои письма юному партизану, юнге Балтийского флота Павлу Ивановичу Семенову, который неоднократно выступал перед ребятами в нашей школе с рассказами о своей боевой юности, очень его порадуют своими теплыми словами.

Читать далее >>> http://sh380.krsl.gov.spb.ru/2018-2019/Ikonki/vkontakte_PNG26.png


 

Категория: Апрель 2020 | Просмотров: 489 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 29.04.2020

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, ученики вместе с классным руководителей Мережкиной Ольгой Александровной читают стихи детских поэтов о войне.

   

Проникновенные, трогающие за душу произведения Самуила Маршака, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Елены Благининой и других детских поэтов ребята выбирали самостоятельно. Каждый подбирал то стихотворение, которое было близко именно ему.
Чтение всей семьёй, участие в читательском марафоне - это маленький вклад второклассников в сохранение памяти о героическом подвиге нашего народа.


 

Категория: Апрель 2020 | Просмотров: 458 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 29.04.2020

Комитет по образованию Санкт-Петербурга приглашает обучающихся 11 класса принять участие в фоточеллендже #кЕГЭготовлюсьдомаДля этого нужно сделать фото, рассказывающее о том, как идет подготовка к экзаменам, и опубликовать его ВКонтакте или инстаграмм под хэштегами #100балловдляпобеды2020#кЕГЭготовлюсьдомаСПб.

Выпускники прошлых лет могут принять участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы», которая впервые проходит онлайн https://vk.com/wall-172984518_2840.
В акции принимают участие высокобалльники прошлых лет, окончившие школы. Для этого ребятам нужно записать небольшое видео-обращение в поддержку выпускников этого года, которым предстоит сдавать ЕГЭ. Коротко рассказать о себе, какие экзамены сдавал, сколько баллов набрал, куда поступил, поделиться опытом подготовки к итоговой аттестации, дать советы, как справится с волнением, организовать свой день, подбодрить своих последователей.


 

Категория: Апрель 2020 | Просмотров: 465 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 29.04.2020

Академия машиностроения имени Ж. Я. Котина проводит День открытых дверей в дистанционной форме. Подробная информация по ссылке: https://academykotin.ru/opendoor.html 

Задать вопросы можно по электронной почте pk@academykotin.ru

График дней открытых дверей


Программа дня открытых дверей:

  1. Презентация академии
  2.  Наши специальности и рабочие профессии
  3.  Правила приёма
  4. Видеопрезентации специальностей и рабочих профессий
  5. Первая рабоче-студенческая газета "Невский машиностроитель" 

 

Категория: Апрель 2020 | Просмотров: 476 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 29.04.2020

Совсем скоро наступит май - последний, самый светлый, самый прекрасный месяц весны.
1 мая будет отмечаться День международной солидарности трудящихся или праздник весны и труда. Современные школьники плохо знают историю этого праздника и его традиции, поэтому ученики 3-а класса решили исправить этот пробел в своих знаниях.
Третьеклассники посмотрели видеофильм «1 мая. История и традиции в разных странах», из которого узнали о символе праздника - белом голубе. Голубь – это символ мира, и его недаром часто изображали на первомайских открытках и плакатах. Его и попробовали сделать ребята своими руками.

   

Фотоотчёт >>> http://sh380.krsl.gov.spb.ru/2018-2019/Ikonki/vkontakte_PNG26.png


 

Категория: Апрель 2020 | Просмотров: 476 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 29.04.2020

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" ГБОУ СОШ № 380 Санкт-Петербурга Красносельского района присоединился к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД».
В период самоизоляции воспитанники отряда проходят дистанционное обучение по правилам дорожной безопасности. Тем самым призывают детей и взрослых провести время дома с пользой и, повторив в этот период правила дорожной безопасности, присоединиться к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД».


 

Категория: Апрель 2020 | Просмотров: 454 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 29.04.2020