Главная » Февраль 2022

С 8 февраля 2022 по 8 марта 2022 пройдет акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета.
Цель акции — повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России.
Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, такими как Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Яндекс. Альянс лидеров медиарынка призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифровой среде.
Ведущие ИТ-компании – участницы альянса также намерены с помощью конкурсных и обучающих проектов поддержать талантливых школьников, связывающих свое будущее с ИТ-сферой и разработкой новых креативных и технических решений в цифровой среде.
Более подробно с принципами Хартии и тем, как присоединиться к акции #МояХартия, можно ознакомиться в документе «9 вопросов о Хартии».

Хартия «Цифровая этика детства»


 

Категория: Февраль 2022 | Просмотров: 150 | Добавил: school380 | Дата: 08.02.2022