Главная » 2018 » Май » 14

10 мая 2018 года в группах продленного дня 5-г и 5-д классов прошло внеклассное мероприятие "Памяти павших будьте достойны!". Ребята вместе с родителями подготовили дома презентации, проекты и газеты, в которых они рассказывали о своих прадедушках, прабабушках, родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
Благодарим за подготовку и проведение мероприятия воспитателей Соколову Г.И. и Гильмутдинову Т.В..

"Памяти павших будьте достойны!"   "Памяти павших будьте достойны!"


 

Просмотров: 607 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 14.05.2018

9 мая 2018 года ученики нашей школы вместе c педагогами и родителями приняли участие в шествии "Бессмертного полка". Небольшая колонна, к которой по пути следования присоединились и местные жители, прошла по улицам Красного Села к мемориалу "Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну" в Верхнем парке. Ребята возложили цветы, прочитали стихи и положили к подножию мемориала письма-треугольники, написанные обучающимися школы.

Бессмертный полк   Бессмертный полк
Бессмертный полк   Бессмертный полк
Бессмертный полк   Бессмертный полк


 

Просмотров: 624 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 14.05.2018