Главная » Май 2020
« 1 2 3 »

Детские рисунки и поделки к 9 Мая своими руками — одна из самых добрых и старых традиций этого праздника. Ведь если задуматься, то сложно найти что-либо более трогательное, чем детский рисунок, посвященный Дню Победы.
Этот замечательный весенний праздник ученики нашей школы активно отражают в своих творческих работах, тем самым продолжая участие в марафоне.

    


Категория: Май 2020 | Просмотров: 446 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 07.05.2020

Трудно найти человека, который не знает песню "Журавли": "Мне кажется порою, что солдаты..." Если вы попросите кого-нибудь вспомнить любую песню о войне, то большинство сразу назовёт "День Победы", а следом, мы уверены - "Журавли".
При этом, немногие знают историю этой песни, искренне полагая, что она была написана в годы Великой Отечественной войны. Но нет, родилась песня "Журавли" позже, гораздо позже - более чем через 20 лет после окончания Второй Мировой.
В преддверии Дня Победы ученик 1-а класса Кокоев Азамат вместе с родителями подготовил и рассказал историю, легшую в основу создания этой знаменитой песни. 


Категория: Май 2020 | Просмотров: 456 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 07.05.2020

Завершилась благотворительная акция «Поделись добротой», которая проходила с 23 апреля по 7 мая. Акция помощи приюту для бездомных собак «Островок надежды» была организована школьным волонтерским отрядом "Спиринский". Были собраны крупы, сухой корм, консервы. В акции приняли участие сотрудники школы, родители, обучающиеся и просто неравнодушные граждане.

Приют для собак «Островок надежды» и школьный волонтерский отряд благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи. 7 мая все собранные средства были доставлены в приют.


Фотоотчёт >>> http://sh380.krsl.gov.spb.ru/2018-2019/Ikonki/vkontakte_PNG26.png

Категория: Май 2020 | Просмотров: 447 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 07.05.2020

9 мая 2020 года исполняется 75 лет Великой Победы. В России эту дату будут отмечать в каждом доме и всей страной вместе. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!
В преддверии праздника ученики 11-а класса подготовили и провели онлайн мероприятие "Мы памяти этой верны"

Категория: Май 2020 | Просмотров: 437 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 07.05.2020

Ученики 1-б класса присоединились к акции в режиме онлайн «Урок Победы - «Памяти павших будьте достойны!»» 

  


Категория: Май 2020 | Просмотров: 438 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 06.05.2020


9 мая 2020 года наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно обучающиеся и сотрудники нашей школы принимали участие в акции "Бессмертный полк", и этот праздничный год был бы не исключением. Стать участником «Бессмертного полка» - значит почувствовать себя причастным к истории семьи, страны, вспомнить тех, кто шел дорогами войны, работал в тылу.
В связи с тем, что в этом году нет возможности пройти по улицам Санкт-Петербурга с портретами дорогих сердцу людей, в апреле мы предложили всем желающим поучаствовать в школьном проекте "Бессмертный полк дома".

Мы благодарим всех, кто принял участие и представляем ролик нашего проекта.


 

Категория: Май 2020 | Просмотров: 423 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 05.05.2020

Приглашаем вас принять участие в проекте «Синий платочек», который посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов. Исполнение песни некоторыми участниками Акции из разных городов с исполнением вальса с синими платочками – символом Акции.
В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом
 #СинийПлаточек в социальных сетях.
В Международном конкурсе творческих работ «Синий Платочек» может принять участие любой желающий без ограничений по возрасту. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сочинения, личные истории», «Фото и рисунки», «Исполнение музыкальных композиций». Каждый может в свободной форме проявить свое уважение ко всем, кто внес свой вклад в Победу. Для участия в Конкурсе необходимо зайти на вкладку «Синий платочек» сайта Благотворительного Фонда «Русская земля»
 http://rusfoundation.org в раздел «Международный конкурс творческих работ «Синий платочек» и далее следовать инструкциям.
Подведение итогов конкурса состоится 9 мая в формате «Онлайн парада победителей «Синий платочек».

   

«РУССКАЯ ЗЕМЛЯ» БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНДrusfoundation.org

Категория: Май 2020 | Просмотров: 440 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 04.05.2020

В марте-апреле 2020 года проходил дистанционный семейный фестиваль "Семья - сердца, согретые любовью", посвященный 75-летию Великой Победы.
В четырех номинациях Фестиваля приняли участие семьи 10 образовательных учреждений района в том числе и семьи нашей школы. Участники представили творческие работы в 4 номинациях.
"Музыка нас связала» - вокальный или хореографический номер от семейно-творческого коллектива на свободную тему.

https://sites.google.com/site/semaserdcasogretyelubov

«Песня тоже воевала» - исполнения семьей военной песни.
https://sites.google.com/site/semaserdcasogretyelubov

«Посвящаю Победе» - работы декоративно-прикладного творчества различных техник.
https://sites.google.com/site/semaserdcasogretyelubov

«Секреты из бабушкиного сундука» - кулинарный мастер-класс по семейным рецептам.
https://sites.google.com/site/semaserdcasogretyelubov

Все работы, всех участников, все таланты можно увидеть на сайте проекта https://sites.google.com/site/semaserdcasogretyelubov

Семья – сердца, согретые любовью
sites.google.com




 

Категория: Май 2020 | Просмотров: 430 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 04.05.2020

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.
22 апреля 2020 года мы запустили поэтический марафон "Мы о войне стихами говорим...", посвященный 75-летию Великой Победы, тем самым присоединившись к онлайн-марафону "Салютуем ПОБЕДЕ"!
Стихи о войне - это память о тех событиях, о празднике "со слезами на глазах". Участники марафона уже представили стихи о Великой Отечественной Войне, о Победе, о празднике 9 мая, о воинах, о ветеранах, о братских могилах и обелисках, о вечном огне, о подвигах на передовой и в тылу.
Вместе с учениками нашей школы в марафон вступили воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся ГБОУ СОШ № 391.
Более 60 участников уже продемонстрировали достойное чтение произведений известных поэтов, но наш проект продолжается до 9 мая!


Напоминаем, что стать участником марафона может любой желающий независимо от возраста. Чтобы присоединиться к проекту необходимо прочесть своё любимое стихотворение о Великой Отечественной войне, снять это на видео. Загрузить видео в комментариях под записью по ссылке 
https://vk.com/school380spb?w=wall-104025774_2657.
Не забудьте указать фамилию и имя, а для обучающихся - и класс.

Удачи!


 

Категория: Май 2020 | Просмотров: 428 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 02.05.2020

Очень скоро наша будет отмечать  праздник 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно воспитывать в наших детях уважение к этому дню и напомнить, что мир возможен, когда есть единство и уважение.
В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости во 2-б классе прошел конкурс поделок и рисунков ко Дню Победы. Посмотрите какие прекрасные поделки сделали ребята!

  
   


 

Категория: Май 2020 | Просмотров: 465 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 01.05.2020

1-10 11-20 21-24