Главная » 2020 » Июнь » 22

22 июня 2020 года в День памяти и скорби члены Совета старшеклассников вместе с заместителем директора по ВР Мушко Л.П. возложили цветы к памятной мемориальной доске Герою Советского Союза Александру Ивановичу Спирину, чье имя носит наша школа.
22 июня 1941 года навсегда останется в памяти жителей нашей страны днем великой трагедии, знаменуя собой начало Великой Отечественной войны. 79 лет назад ранним воскресным утром фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Началась война....

   

Хранить память о подвиге тех, кто отстоял нашу свободу - святой долг молодого поколения.

Читать далее, фотоотчёт >>> http://sh380.krsl.gov.spb.ru/2018-2019/Ikonki/vkontakte_PNG26.png


 

 

Категория: Июнь 2020 | Просмотров: 436 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 22.06.2020

22 июня – День памяти и скорби.
Эта дата навсегда вписана в календарь, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня мирную жизнь без взрывов бомб, рева военных самолетов и грохота танков!
Каждый год 22 июня проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.
«Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была не напрасной», - говорит Екатерина Круглова, руководитель исполнительной дирекции Года памяти и славы.

Наша школа предлагает всем желающим поучаствовать в акции - челлендже #Свечапамяти, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.


 

Категория: Июнь 2020 | Просмотров: 420 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 22.06.2020