Главная » 2020 » Январь » 17

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится подвиг блокадного Ленинграда.

    

17 января 2020 года обучающиеся и педагоги школы приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов, проходившей преддверии 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Верхнем парке г.Красное Село у мемориала «Братская могила советских воинов погибших в Великой Отечественной войне» состоялась. В церемонии участвовали представители администрации, ученики школ Красного Села, ветераны, жители блокадного города.

    На митинге, проходившем у мемориала, обучающиеся школ проникновенно читали стихи о блокаде, о победе. Среди выступавших была и ученица 9-а класса Шилова Ольга. 

 Подробнее 


 

Категория: Январь 2020 | Просмотров: 475 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 17.01.2020

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность, направленную на формирование у детей и подростков патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.
Всеми этими качествами обладал Александр Иванович Спирин - Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны.
Свой подвиг командир танковой роты старший лейтенант А.И. Спирин совершил 16 января 1944 года у поселка Дятлицы Ломоносовского района Ленинградской области.

   
В рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в память о подвиге героя в 1-11 классах прошли классные часы, посвященные подвигу Героя.


 

Категория: Январь 2020 | Просмотров: 461 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 17.01.2020