Главная » Сентябрь 2020
« 1 2 3 4

4-10 сентября 2020 года в Красносельском районе проходит Неделя дополнительного образования «В мире творчества».
Трансляция доступна
на сайте ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Санкт-Петербурга


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 366 | Добавил: school380 | Дата: 04.09.2020

 2-11 сентября 2020 года в школе проходит ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ.
Цель: Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 391 | Добавил: school380 | Дата: 04.09.2020

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Учащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:
- «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),
- «ДС» (дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей),
- «МС» (дети из многодетных семей Санкт-Петербурга).
необходимо в период до 18 сентября 2020 года обратится
в кабинет № 310 к социальному педагогу Кобзарь Наталье Сергеевне (вторник 15.00-18.00; четверг 14.00-16.00) для подготовки списков учащихся и документов с целью первичного получения бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПбГКУ «Организатор перевозок».
При первичном оформлении бесплатных проездных документов необходимы следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении (до 14 лет), паспорта (после достижения 14 лет).
2. Фото 3*4.
3. Документы (копии, кроме справок из пенсионного фонда), подтверждающие право на льготу.
4. Документ о регистрации в СПб (только для ДК).
5. Копия СНИЛС.

При себе иметь маску и перчатки.


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 385 | Добавил: school380 | Дата: 03.09.2020

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом - новая памятная дата России, связанная с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

1 сентября 2004 года, 16 лет назад, основательно подготовившаяся группа террористов захватила школу № 1, а вместе с ней 1128 человек – школьников, сотрудников учебного заведения и тех, кто пришёл в тот день на праздничное мероприятие. Этот террористический акт остаётся самой масштабной трагедией по количеству жертв в современной истории России. Всего погибших – 333 человека, из них 314 заложников, включая 186 детей. С тех пор 3 сентября россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга.

В этот день в нашей школе прошли тематические мультимедийные перемены.


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 409 | Добавил: school380 | Дата: 03.09.2020

Период с 22 апреля по 30 сентября 2020 года является наиболее опасным с точки зрения пала сухой травы. Будьте внимательны! Не жгите сухую растительность!

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. Из-за травяных палов выгорают леса и лесополосы, а на полях почва становится бесплодной. В огне гибнут птицы и птичьи гнезда, мелкие млекопитающие, беспозвоночные и микроорганизмы. Восстанавливаться от таких потерь территория будет не один десяток лет. Неконтролируемый пал легко может стать лесным или торфяным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь сарай или дом, стать причиной отравления дымом, что особенно опасно для людей с больным сердцем или страдающих астмой. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала.
МЧС России предупреждает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 392 | Добавил: school380 | Дата: 02.09.2020

Министерство просвещения Российской Федерации.Министерство просвещения Российской Федерации

Уже завтра, 2 сентября, Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проведут Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров!»
Его участниками станут школьники и педагоги из всех регионов страны.
В прямом эфире они узнают о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет, и познакомятся с 10 шагами к здоровью школьников.
Секретами здорового образа жизни и эффективными упражнениями для занятий спортом с ребятами поделятся известные спортсмены, врачи и блогеры.

 


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 364 | Добавил: school380 | Дата: 01.09.2020

Для любого школьника Первое сентября - это начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений, маленьких и больших побед.
В этот день отряд ЮИД "Дорожный патруль" школы №380 обращается именно к маленьким участникам дорожного движения: юным пешеходам, велосипедистам и пассажирам. Ребята! Обязательно соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть дороги только в установленных местах, на разрешенный сигнал светофора и обязательно убедившись в своей безопасности! Напоминаем Вам, что в тёмное время суток нужно использовать на одежде светоотражающие элементы, чтобы в вечернее время водитель смог заметить Вас!
Если вы - пассажиры, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности, или находитесь в детских автокреслах или специальных удерживающих устройствах во время движения транспортного средства!
Юные велосипедисты так же, как пешеходы и пассажиры, должны следовать установленным правилам, участвуя в дорожном движении: использовать защитные шлемы, учитывать свой возраст, при выезде на проезжую часть дороги.
В День знаний в очередной раз обращаем внимание родителей на важность ответственного, серьезного отношения к безопасности детей на дороге. Учите вместе с детьми Правила дорожного движения, объясняйте, что их нарушение может иметь самые тяжелые последствия, и ежедневно напоминайте о необходимости осторожного поведения на дороге!


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 373 | Добавил: school380 | Дата: 01.09.2020

Дорогие ребята! Уважаемые учителя и родители!
Завершилось теплое лето и сегодня дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.
Дорогие ребята! Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится! Помните, хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха.

Всех с праздником и, - в добрый путь!


 

Категория: Сентябрь 2020 | Просмотров: 397 | Добавил: ГБОУСОШ380 | Дата: 01.09.2020